Selecionados minicursos

Confira a lista dos participantes selecionados para os minicursos. Tivemos um total de 229 inscritos, mas devido às limitações de espaço, cada oficina poderá ter no máximo 30 participantes. Estamos entrando em contato com todos os selecionados para confirmar a disponibilidade para a participação nas oficinas, que ocorrerão no dia 26 de setembro de 2012 (quarta-feira), das 9h às 18h, em três salas do ICBA (Corredor da Vitória). Em caso de desistência, convidaremos participantes a partir de uma lista de suplentes.

Políticas culturais, investigação e inovação para o desenvolvimento

  1. Ailton Santos Costa
  2. Alice Pires de Lacerda
  3. Ana Vaneska Santos de Almeida
  4. André Costa
  5. Antonio Wilson Mello de Uzeda
  6. Carlos Paiva
  7. Cássia Maria de Araújo Souza
  8. Cláudia Pereira Vasconcelos
  9. Daniela Abreu Matos
  10. Fayga Rocha Moreira
  11. Fernanda Félix Carvalho Martins
  12. Fidelis Tavares de Melo
  13. Frederico da Luz
  14. Iris Pereira de Jesus
  15. Isabela Fernanda Azevedo Silveira
  16. Júlio César Paixão Marques
  17. Layno Sampaio Pedra
  18. Liliana de Matos Oliveira
  19. Lourdes Maria Campos Barretto
  20. Luana Vilutis
  21. Lúcia Maria Aquino de Queiroz
  22. Luísa Mahin Nascimento
  23. Natalia Vasconcellos da Cunha
  24. Priscila Valente Lolata
  25. Rita Clementina Francisco Pereira
  26. Saliha Araújo Rachid Alves
  27. Solange Lima
  28. Sonja Mara Mota Ferreira
  29. Thaís Carvalho
  30. Thaís de Souza Caribé Dias

Mapeamento para Diversidade Cultural

  1. Aline Santos Bispo
  2. Ana Maria Amorim Correia
  3. Ana Paula de Oliveira Nobre
  4. Clélia Neri Côrtes
  5. Deborah Santana Alves
  6. Dejiária Santiago de Jesus
  7. Edmeia Pereira Nascimento
  8. Elson Souza de Oliveira
  9. Émille Souza Cerqueira
  10. Fabiana Brandão Souza
  11. Felipe Gregório Castelo Branco Alves
  12. Fernando José Diederichs
  13. Geraldo Moniz de Aragão
  14. Gilberto Nazareno Telles Sobral
  15. Jamile Souza e Souza
  16. Janaina Couvo Teixeira Maia de Aguiar
  17. Josane Miranda Freitas
  18. José Roberto Severino
  19. Leandro Souza dos Santos
  20. Lígia Conceição Santana
  21. Luciano Simões de Souza
  22. Nádia Cardoso
  23. Patrícia de Souza Figueiredo
  24. Paulo Henrique dos Santos Souza
  25. Pierre Boivin
  26. Renata de Oliveira Braga dos Santos
  27. Rita de Cássia Oliveira Pedreira
  28. Rodrigo Mauricio Freire Soares
  29. Simone Braz Batista
  30. Vilma Dos Santos Boivin

Direitos autorais e as novas tecnologias

  1. Alan Gusmão Ramos
  2. Alexandra Pessoa Simões
  3. Ana Paula Vargas
  4. André Luis Gomes Lira
  5. Carine Andrade
  6. Clarissa Silva Almeida Barros
  7. Cristina de Almeida Costa
  8. Dóris Dias dos Santos
  9. Felipe Nascimento Novaes de Abreu Rodrigues
  10. Francisco Alves dos Santos Junior
  11. Gabriel Oliveira
  12. Gustavo Erick de Andrade
  13. Isabelle Viana Felix
  14. Ivana Bittencourt dos Santos Severino
  15. Ivana Vivas da Cruz
  16. José Bernardo De Broutelles
  17. Josemira Reis
  18. Liliane Alcantara de Almeida
  19. Lívia Pereira de Souza
  20. Luiz Felipe Ouro Preto
  21. Maíra Borges Araújo
  22. Maise Xavier
  23. Maria de Fátima Santos de Lima
  24. Marina Moreno Baqueiro de Souza
  25. Newton Mota
  26. Núbia da Hora
  27. Quintino Andrade de Brito
  28. Renata Oliveira de Souza
  29. Taís Rocha Ribeiro
  30. Uilson Silva Pedreira
Anúncios