Selecionados para apresentação

Dentre os inscritos, foram selecionados 83 resumos para serem apresentados no III Seminário Políticas para Diversidade Cultural.

As apresentações acontecerão entre os dias 26 e 27 de maio, os horários e dias exatos serão divulgados posteriormente. Caso você esteja entre os selecionados, por favor, nos envie um e-mail, até 28 de abril, para o endereço politicasparadiversidade@gmail.com confirmando a sua participação no evento.

Se tiver interesse que seu trabalho seja publicado nos anais do evento, nos envie o artigo completo até o dia 28 de abril para o mesmo endereço de e-mail politicasparadiversidade@gmail.com

Nomes dos selecionados estão a seguir:

Eixo A – Diversidade Cultural e Políticas Públicas

Alana Silva Alves
Alice Pires de Lacerda
Avelar
Caroline Fantinel
Cesar de Mendonça Pereira
Charlaine Suelen Rodrigues Souza
Corina Maria Rodrigues Moreira
Daniel Brochado Pires
Desiree Ramos Tozi
Diana Marcela Agudelo Ortiz
Fernando  José  Ferreira  Aguiar
Francione Oliveira Carvalho
Geoffrey Nwaka
Giordanna Santos
Hanayana Brandão Guimarães Fontes Lima
José de Anchieta da Cunha
Juliana Silva Almeida
Kleyson Rosário Assis
Luriam Cruz da Silva
Marcelo de Souza Marques
Marina Helena Chaves Silva
Monica da Silva Francisco
Neusa Martins do Rosário
Paula Neto Homem de Montes
Paulo Victor Melo
Priscila Soares de Paiva Campos Moreira
Rangel, Marcelo
Renato Nascimento
Sandreana de melo silva melo silva
Sebastião J Soares
Shirley Silva
Sílvia Ester Orrú
Taiane Fernandes Silva de Alcântara
Verônica Silva Santos

Eixo B – Diversidade Cultural e Direitos Culturais

Carla Regina Silva
Emidio Sanderson Dias Sá
Janeide de Sousa Silva
Vlamir Moreira Marques

Eixo C – Diversidade Cultural e Identidade

Agripino Alves Luz Junior
Alexandre Silva do Santo Filho
Anderson dos Santos Paiva
André Luiz Ribeiro de Araújo.
Andrea Lima Duarte Coutinho
Anna Amélia de Faria
Cassia Mayla de Almeida Pita
Célia Conceição Sacramento Gomes
Charlaine Suelen Rodrigues Souza
Cristina Mara da Silva Corrêa
Deize Almeida Botelho
Dislene Cardoso de Brito
Erieide Carla Sousa Silva
Etevaldo Santos Cruz
Iury Abreu Tavares Batistta
Izabelle Aline Donato Braz
Janaina Couvo Teixeira Maia de Aguiar
Joane Macieira dos Santos
Johnny Chaves de Oliveira
Juliana Kalid Coelho
Karine Nascimento Silva
Keila Almeida Gonçalves
Liris Naira da Silva de Queiroz
Manon Toscano Lopes Silva Pinto
Marise Berta de Souza
Renata Câmara Spinelli
Renata Coppieters Oliveira de Carvalho
Ricardo Tadeu Barbosa
Rosselinni Brasileira Rosa Muniz Gonçalves
Samara Oliveira de Sales
Tainá Marajoara
Vanessa Raquel Lambert
Verônica Silva Santos
Weslaine Wellida Gomes

Eixo D – Diversidade Cultural e Cooperação Internacional

Laurence Short

Eixo E – Diversidade Cultural e Circulação de Bens e Serviços

Antonio Luis de Alencar Vieira Lopes
Bruno Fontes Dias Coelho
Lívia Santos das Dores
Nirlyn Seijas
Roberto Henrique Seidel
Saulo Pequeno Nogueira Florencio

Eixo F – Diversidade Cultural e Desenvolvimento Sustentável

Alberto Freire
Lillian Maria de Mesquita Alexandre
Marcelo Gruman
Sabrine Muller

 

Anúncios